+7 (343) 328-19-72, 361-62-14

лакокрасочные антикоррозионные материалы, антикоррозионная защита металлоконструкций и оборудования

Краска ЦНК антикоррозионная (холодное цинкование)

Назначение ЦНК:
ЦИНКНАПОЛНЕННАЯ КОМПОЗИЦИЯ на основе модифицированного эпоксидного полимера обеспечивающего электронную проводимость, порошка микронизированного металлического цинка, с введением электропроводящих добавок и ПАВов. Содержание металлического цинка размерностью 5 - 8 мкм в сухом покрытии не менее 85%.

В качестве протекторного грунта в системах антикоррозионной защиты металлоконструкций, узлов, деталей, изделий из углеродистой и малолегированной стали, арматуры железобетонных конструкций эксплуатирующихся при температурах от -60°С до +120°С со сроком службы более 15 лет.
- в атмосфере всех климатических типов и категорий размещения по ГОСТ 15150-69;
- в промышленной атмосфере газов средней агрессивности с высокой и нормальной влажностью;
- в контакте с нефтью и нефтепродуктами;
- в водных растворах солей с уровнем pH от 6 до 8,5;
- в среде низших спиртов и алифатических (парафиновых) углеводородов;
- в пресной и речной воде.

Допускается применение как самостоятельного антикоррозионного покрытия в том числе для ремонта стальных оцинкованных поверхностей, так и в системе защитного покрытия. Нанесение на загрунтованную поверхность защитно-декоративных эмалей и лаков на эпоксидной, хлорвиниловой, полиуретановой, алкидной и т.п. основами производится в соответствии с рекомендациями по их применению и схемой защитного покрытия разработанной для конкретного объекта, но не ранее, чем через 24 часа после нанесения последнего слоя грунта. 
Цвет цинола:
Матовое, серое или насыщенно-серое
Физико-механические свойства ЦНК:
Характеристики ЦНК Значения
Грунт-краска ЦНК
Массовая доля нелетучих веществ, % масс.
75 - 85
Плотность, г/см3
2,5 - 3,0
Условная вязкость по вискозиметру ВЗ-246 с диаметром сопла 4мм при (20±0.5)°С, с
60
Время сушки до степени 3 при (20±2)°С, мин не более
20
Теоретический расход на однослойное покрытие, г/м2 (30-50 мкм)
150 - 200
Покрытие
Содержание цинка в сухом покрытии ,%
85
Адгезия к металлу, балл
1
Толщина одного слоя, мкм
30 - 50
Прочность при ударе, см, не менее
45
Эластичность при изгибе, мм, не более
5
Применение ЦНК:
Струйная, механическая очистка поверхности, обезжиривание в соответствии с ГОСТ 9.402-2004. Допускается остаточная влажность на поверхности металла.
Нанесение ЦНК:

Работы производятся при температурах от -15°С до +40°С и относительной влажности окружающего воздуха не более 85%. Во время работы постоянно перемешивать. Работы производятся при температуре окружающего от -15°С до +30°С и относительной влажности окружающего воздуха не более 85%. Обязательное условие - отсутствие на поверхности влаги, сильной измороси, снега или наледи. Требуется контролировать точку росы (смотреть инструкцию по определению). Температура окрашиваемой поверхности должна быть минимум на 3°С выше точки росы.

Разбавитель:
Растворители и разбавители - ксилол, толуол, ортоксилол
Хранение ЦНК:
Цинол необходимо хранить в сухом прохладном месте. Гарантийный срок хранения в герметично закрытой таре изготовителя - 12 месяцев со дня изготовления.

 



© Копирование информации разрешено только с письменного разрешения ООО «УЗМК»